Праздник весны в 3Е
- Ирина Афонина
- 8 мар. 2020 г.
- 1 мин. чтения

Гимназисты из 3Е поздравили с Международным женским днем своих близких – мам, учителей и одноклассниц. Мальчики приготовили несколько сюрпризов: концерт в классе и сделанные своими руками огромные цветы – для девочек, а для мам – поздравительную видеооткрытку.
С яркими бумажными цветами в руках третьеклассники от всей души читали стихи о солнечных днях, весне и цветах, любви к мамам и бабушкам. В 3Е учится всего 8 девочек, поэтому каждой из представительниц прекрасной «половины» класса было уделено особое внимание.
Гимназисты поставили небольшую юмористическую пьесу собственного сочинения о том, как сыновья решили приготовить обед для мамы. Положили в кастрюлю всё, что нужно маме, но совершенно не годится для супа. А потом спохватились, что забыли самое главное – посолить!

Так мальчики отблагодарили своих одноклассниц за концерт, который состоялся в классе накануне Дня защитника Отечества.
– Мы пели частушки, и некоторые девочки сделали танец, – рассказывает ученица 3Е Новикова Софья о празднике в честь 23 февраля. – Так поздравляли мальчиков.

– Детям теперь очень нравится подготовка к праздникам: они сами сочиняют сценки, репетируют их, рисуют плакаты и поздравительные открытки, ставят танцы, – говорит классный руководитель 3Е Афонина Ирина Андреевна. – Мне нужно только направить их в просторе творчества. Тогда на выступлении они наслаждаются результатами своего труда и усилий.



Комментарии