top of page

Новогоднее путешествие


Гимназисты из 3Е отправились в старинную Усадьбу Горки, чтобы узнать историю возникновения современных новогодних традиций.

Накануне Нового года ученики 3е (классный руководитель – Афонина Ирина Андреевна) посетили Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские». В старинной Усадьбе Горки школьников встретила Снегурочка. Она рассказала об истории новогодних традиций в нашей стране.



Дети узнали, что обычай наряжать ёлку пришёл к нам из Германии, как вместо Вифлеемской звезды появилась красная пятиконечная звезда,  что прообразами современных разноцветных новогодних шаров были яблоки, а вместо выстрелов салютов в новогоднюю ночь раньше раздавались выстрелы из ружей.


Рассказывая, как встречали Новый год в прошлом, внучка Деда Мороза провела детей по старинному дому. Школьники побывали в зале, предназначенном для приёма гостей, заглянули в хозяйские спальни и кабинеты.


После экскурсии гимназистов ждал мастер-класс. Дети изготавливали бумажных мышек, это символ наступающего года по китайскому календарю.


Напоследок третьеклассники прогулялись по старинному парку и сфотографировались на память около остова 800-летнего дуба.



Дата публикации — 30.12.2019

 
 
 

Комментарии


Пост: Blog2_Post

Форма подписки

Информация отправлена. Спасибо!

©2019 Афонина Ирина Андреевна. Сайт создан на Wix.com

bottom of page