top of page

«Урок дружбы» во 2Е

Необычно отпраздновали День народного единства гимназисты из 2Е. На уроке «дружбы народов» ученики этого многонационального класса узнали больше о тех, кто учится с ними рядом, сидит за соседними партами.



Урок начался с того, что школьники вместе спели песню о России. Потом дети – так же, хором – разучивали приветствия на языках своих одноклассников, рассматривали национальные костюмы разных народов.



Прозвучала песня на татарском языке, стихи о Приднестровье, рассказы о далёких, но родных странах и городах.

Девочки танцевали, можно было сравнить таджикский и русский национальные танцы.



«Мы с ребятами и родителями с большим удовольствием готовились к празднику, учили песни, подбирали материал, – рассказывает классный руководитель 2Е Афонина Ирина Андреевна. – Каждый ребёнок представил свою Родину с любовью и трепетом, и мы все словно переносились в гостеприимную Армению, солнечный Узбекистан, видели их глазами детей. Очень важно с детства расти в атмосфере любви и почтения к своей Родине. Я рада, что в семьях моих учеников происходит именно так».



Праздник «дружбы народов» закончился богатым угощением. Блюда национальных кухонь приготовили мамы гимназистов. Дети пообедали долмой, попробовали хинкали, угостились самсой, закусили вертутами и хычинами. Стояли на столе и солёные огурчики. На десерт у гимназистов были сладкие чак-чак, кош теле и губадия, молдавский торт «Шапка Гугуцэ». С уроков гимназисты ушли не только довольные, но и сытые.


Автор: Анна Ч.


 
 
 

Комментарии


Пост: Blog2_Post

Форма подписки

Информация отправлена. Спасибо!

©2019 Афонина Ирина Андреевна. Сайт создан на Wix.com

bottom of page