В новый год – с новыми впечатлениями
- Ирина Афонина
- 28 дек. 2018 г.
- 1 мин. чтения

Праздничным квестом-спектаклем и новогодним мастер-классом гимназисты из 2Е завершили учебную четверть и встретили Новый год.
Пираты, ковбой, мушкетер, гладиатор, короли и принцессы, Деды Морозы и Снегурочка, даже Леди Баг пришли на карнавал во 2Е и вскоре оказались в сказке про Щелкунчика.

Дядя Дроссельмейер нёс детям сундук с сюрпризами, но подарки похитил Мышиный король.
Командам Мари и Фрица пришлось изучать карты, разгадывать загадки, расшифровывать послания, бегать на импровизированных лыжах и коньках.

Немало испытаний прошли второклассники, чтобы задобрить Мышиного короля и получить новогодние подарки.
По словам детей, праздник удался. Но многие школьники отметили, что им очень понравилось именно готовиться к спектаклю.

«Главное – это новые впечатления. И это была особенная мотивация учить песни и стихи, все дети с интересом прочли книгу Гофмана про Щелкунчика, - говорит классный руководитель 2Е Афонина Ирина Андреевна. - На уроках технологии и ИЗО изготавливали поделки для украшения класса. На уроке окружающего мира выходили на улицу, говорили о живой и неживой природе, рассматривая снег и елочки около гимназии».

В конце последней учебной недели ученики 2Е отправились на новогодний мастер-класс в ГДКиС «Мир». Красивые открытки, изготовленные при помощи специалиста дома культуры, в новогоднюю ночь получат родители, бабушки и дедушки юных гимназистов. Наступают каникулы, и второклассники полны новых впечатлений и к встрече Нового года готовы.
Автор: Черкасова Анна



Комментарии