top of page

В новый год – с новыми впечатлениями



Праздничным квестом-спектаклем и новогодним мастер-классом гимназисты из 2Е завершили учебную четверть и встретили Новый год.

Пираты, ковбой, мушкетер, гладиатор, короли и принцессы, Деды Морозы и Снегурочка, даже Леди Баг пришли на карнавал во 2Е и вскоре оказались в сказке про Щелкунчика.

Дядя Дроссельмейер нёс детям сундук с сюрпризами, но подарки похитил Мышиный король.

Командам Мари и Фрица пришлось изучать карты, разгадывать загадки, расшифровывать послания, бегать на импровизированных лыжах и коньках.


Немало испытаний прошли второклассники, чтобы задобрить Мышиного короля и получить новогодние подарки.

По словам детей, праздник удался. Но многие школьники отметили, что им очень понравилось именно готовиться к спектаклю.



«Главное – это новые впечатления. И это была особенная мотивация учить песни и стихи, все дети с интересом прочли книгу Гофмана про Щелкунчика, - говорит классный руководитель 2Е Афонина Ирина Андреевна. - На уроках технологии и ИЗО изготавливали поделки для украшения класса. На уроке окружающего мира выходили на улицу, говорили о живой и неживой природе, рассматривая снег и елочки около гимназии».



В конце последней учебной недели ученики 2Е отправились на новогодний мастер-класс в ГДКиС «Мир». Красивые открытки, изготовленные при помощи специалиста дома культуры, в новогоднюю ночь получат родители, бабушки и дедушки юных гимназистов. Наступают каникулы, и второклассники полны новых впечатлений и к встрече Нового года готовы.

Автор: Черкасова Анна



 
 
 

Комментарии


Пост: Blog2_Post

Форма подписки

Информация отправлена. Спасибо!

©2019 Афонина Ирина Андреевна. Сайт создан на Wix.com

bottom of page