2Е принял участие в акции «Покорми птиц»
- Ирина Афонина
- 5 февр. 2019 г.
- 1 мин. чтения

Второклассники смастерили кормушки – кто-то деревянные, кто-то – из картонных коробок, пластиковых бутылок или банок. Обязательно сделали у «птичьих столовых» крышу и бортики: так советуют орнитологи. Затем каждый гимназист повесил кормушку около своего дома.
«Домашнее задание по окружающему миру было – изготовить кормушку, повесить в своих дворах и подкармливать птичек семечками и хлебом, – рассказывает классный руководитель 2Е Афонина Ирина Андреевна. – Но важная задача здесь также – научить детей заботиться о других, проявлять чуткость к тем, кто находится рядом».
Региональная акция «Покорми птиц» стартовала 25 января. Её цель – помочь птицам, страдающим зимой от недостатка корма.



Комментарии