top of page

2Е принял участие в акции «Покорми птиц»


Второклассники смастерили кормушки – кто-то деревянные, кто-то – из картонных коробок, пластиковых бутылок или банок. Обязательно сделали у «птичьих столовых» крышу и бортики: так советуют орнитологи. Затем каждый гимназист повесил кормушку около своего дома.

«Домашнее задание по окружающему миру было – изготовить кормушку, повесить в своих дворах и подкармливать птичек семечками и хлебом, – рассказывает классный руководитель 2Е Афонина Ирина Андреевна. – Но важная задача здесь также – научить детей заботиться о других, проявлять чуткость к тем, кто находится рядом».

Региональная акция «Покорми птиц» стартовала 25 января. Её цель – помочь птицам, страдающим зимой от недостатка корма.

 
 
 

Комментарии


Пост: Blog2_Post

Форма подписки

Информация отправлена. Спасибо!

©2019 Афонина Ирина Андреевна. Сайт создан на Wix.com

bottom of page